Я гражданин Узбекистана закончил школу и колледж в рф могу ли я пойти в армию в рф?

• г. Самара

Я гражданин Узбекистана закончил школу и колледж в рф могу ли я пойти в армию в рф?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? обращайтесь в военкомат с заявлением, и получите ответ на него. Право служить в РФ, у вас есть, если нет ограничений по здоровью. Прохождение военной службы осуществляется российскими гражданами по призыву и по контракту (в добровольном порядке), иностранными гражданами - только по контракту на определенных воинских должностях (п. 2 ст. 2 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

Если владеете русским, не имеете судимости, то Вы можете служить на должностях рядового и сержантского состава (солдат, матрос, сержант, старшина).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое право.

Вам необходимо обратиться в военкомат.