Перевод подразделения на неремонтированную территорию вызывает вопросы - обзор нормативной базы для отказа от неудовлетворительных условий работы

• г. Москва

Наше подразделение перевозят на другую территорию. Помещение, в котором нас хотят разместить, ещё не отремонтировано. Нам предлагается переехать и работать в условиях ремонта. Ищем нормативную базу отказаться от такого варианта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Владимировна!

За ухудшение условий труда работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

За нарушение требований охраны труда работодатель может быть оштрафован по статье 5.27.1 КоАП РФ. За нарушение санитарных норм и правил ответственность наступит по статье 6.3 КоАП РФ.

Вам необходимо подготовить нормативно-мотивированное возражение о смене рабочего места на несоответствующее санитарным нормам.