На предприятие два учредителя, один из них генеральный директор. Как продлить полномочия директора если один учередитель против?

• г. Электросталь

На предприятие два учредителя, один из них генеральный директор. Как продлить полномочия директора если один учередитель против?

Ответы на вопрос (2):

Нужно исходить из распределения долей участников Общества.

Согласно пункту 8 статьи 37 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" решение о назначении исполнительного органа общества принимается большинством голосов, если необходимость большего числа голосов не предусмотрена Законом об ООО или уставом общества.

Таким образом, до того момента, пока участники не договорятся по поводу назначения нового гендиректора или не разрешат данный вопрос в судебном порядке, прежний гендиректор может исполнять свои обязанности.

Если у них по 50% УК, то при разногласиях решение не принять. Такое бывает часто при половинном варианте. Обычно один уходит из компании.