Возможно ли продление полномочий генерального директора одним из двух учредителей, если его доля составляет 80%, а другой учредитель не присутствовал на собрании?

• г. Москва

В фирме 2 учредителя. Может ли один из учредителей продлить полномочия генерального директора, если у него доля 80 % , второй учредитель, у которого 20 % на собрание не явился?

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой устав - там точно прописан порядок избрания генерального директора и необходимый кворум