Нужно ли платить штраф дважды при смене паспорта и прописки?

• г. Краснодар

Вопрос в следующем: поменяла недавно паспорт (в связи плохого состояния) заплатила штраф в размере 2000 р потому что больше 90 дней прописки не было. Пришла через 13 дней прописываться в паспортный стол, сказали еще раз платить штраф потому что нужно было это сделать в течение одной недели (незнала об этом). Правда нужно еще раз платить?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это другой штраф.

7 дней – это общий установленный для всех граждан срок на прописку с момента начала проживания в новом месте.

Да, надо в течении 7 дн оформить регистрацию по месту проживания.