Как поручители отменили исполнительный лист и помогли банкроту сохранить автомобиль во время процедуры

• г. Владивосток

Я банкрот, но были поручители, с одного поручителя исполнительный был отменен, а на другом до сих пор, и автомобиль в аресте, но при этом платежи вносили. Сейчас подали возражения об отмене приказа мировому от одного поручителя. Потому что сумма на моё банкротство задолженность оставалась 171.000 р но пока происходила процедура банк нашлепал 430.000 р тыс из них уже выплачено, остаток 173.00 р. От второго поручителя тоже можем подать на отмену приказа т.к на руки приказ не получали вообще все происходило без нас, т к не находились в это время в отъезде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А вопрос у Вас в чем?

Если долг взыскан солидарно с поручителей, то достаточно от одного солидарщика возражения подавать с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности не получения СП.

Я бы посоветовал ознакомится с делом, снять с материалов дела фотокопии и получить копию СП и в течении 10 дней решать все вопросы по отмене СП. В материалах дела м.б. для вас существенная информация: не высылка СП, отправка СП простой почтой, искажена фамилия, инициалы, не тот адрес указан, почта не вручала письмо судебное (нет отметки о попытке вручения по трек-номеру), раньше положенного срока отправлены документы обратно в суд, в материалах дела документы на другого человека, в одном конверте направили СП другому солидарщику и т.д.

Вопрос в том, что нужно ли подать от второго поручителя об восстановление срока отмене судебного приказа?

Доброго дня Анна.

ГПК РФ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Так как срок уже истек - то подавать ходатайство о востановлении срока обязательно - если конечно не хотите отказ в отмене судебного приказа получить.

К ходатайству приложить документы подтверждающие отсутсвие по адресу регистрации в период вынесения судебного приказа и в то время когда суд мог направить судебный приказ.