Я пенсии не,инвалид 3 гр, имею ли я право на доплату за иждевенца (жена тоже пенсионерка) пенсия меньше чем у меня.

• г. Волгоград

Я пенсии не,инвалид 3 гр, имею ли я право на доплату за иждевенца (жена тоже пенсионерка) пенсия меньше чем у меня.

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас такого права!

Иждивенец - это тот, у кого нет дохода, у вашей жены доход есть.

Ваши пенсии должны быть доведены до прожиточного минимума для пенсионеров установленного в регионе вашего проживания.