Перевод ребенка в школу в МО - нужна ли временная регистрация?

• г. Волгоград

Такая ситуация, переезжаем семьей из Волгограда в московскую область. Хотим перевести ребенка из школы Волгограда в МО обязательна ли нужна временная регистрация для перевода в школу? Без регистрации школы отказывают в приеме.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, отсутвие регистрации не может являться основанием отказа в приеме в школу требуйте письменный отказ на этом основании и в прокуратуру.