Могу ли я, купить дачу СНТ, в ипотеку, потом оформить её в жилое, выделить доли детям, и после внести капитал в оплату?

• г. Красноярск

Могу ли я, купить дачу СНТ, в ипотеку, потом оформить её в жилое, выделить доли детям, и после внести капитал в оплату?

Ответы на вопрос (3):

Дачу в СНТ вы никогда не сможете оформить как жилое помещение для использования мат. капитала.

Евгения, вам дан неверный ответ. В Снт можно оформить жилой дом! Для этого он должен соответствовать определённым требованиям, иметь отопление, воду, канализацию, и т. п.

А вот маткапитал оформить на него сложнее.

Какие требования должны быть, чтоб можно было использовать капитал?