Войдет ли учеба в СПТУ 1984-1985 год в длительный стаж для досрочного выхода на пенсию женщина 1966 г.р.

• г. Тверь

Войдет ли учеба в СПТУ 1984-1985 год в длительный стаж для досрочного выхода на пенсию женщина 1966 г.р.

Ответы на вопрос (2):

Входит стаж за период работы.

Если вы после учебы сразу работали на работе с льготным стажем, то учеба входит в стаж для досрочной пенсии. Однако по факту пенсионный фонд часто не включает этот период и приходится включать через суд.

Поэтому пишите заявление о назначении пенсии и получайте письменный ответ. Если будет отказ - высылайте отказ, трудовую, копию диплома.