На какую должность могу поступить в полицию со среднем профессиональным образованием?

• г. Тамбов

На какую должность могу поступить в полицию со среднем профессиональным образованием?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего профессионального юридического образования” в нем в указано, что это могут быть на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования, но при соблюдении определенных условий.