Как правильно подать заявление на алименты в Крыму, если отец детей не в браке?

• г. Красноярск

Я проживаю в Республике Крым, Симферопольский район.

Хочу подать на алименты, но как правильно и грамотно составить заявление не знаю (

С отцом детей в браке не состояли, в свидетельство о рождении он вписан.

Подскажите пожалуйста, как всё правильно сделать? (

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд по месту жительства отца или по своему месту жительства если ребёнок меленький. Все зависит от предмета иска от этого зависит в какой именно суд

обратитеськ юристам сайта в личные сообщения для составления документов.

Вам нужно обратиться с заявление о вынесении судебного приказа в Мировой суд по месту вашего проживания. К заявлению приложить копии свидетельств о рождении детей и справку о их проживании (регистрации) с вами и попросить взыскать алименты

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте! Общую правовую базу в регулировании алиментных обязательств родителей и детей составляет гл. 13 СК РФ.

Так, согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Требовать выплаты можно на всех без исключения общих детей, в том числе усыновленных. Если, например, муж усыновил сына супруги от первого брака, то этот ребенок будет иметь те же права, что и его родные дети.

Более того, дети, рожденные вне брака, при условии, что отцовство подтверждено (доказано), получают те же права, что и дети плательщика, рожденные в браке. Они могут претендовать на алименты на тех же основаниях и в тех же размерах. Более подробно могу рассказать в сообщениях.

Здравствуйте Дарья!

Вам следует составить исковое заявление и направить в суд по Вашему месту рождения так как у Вас на руках ребенок.

Чтобы правильно составить заявление можете обратиться к юристам в личные сообщения.