Пропущенная поверка счётчика - невозможность перерасчета по квадратуре жилплощади?

• г. Ростов-на-Дону

Мы пропустили поверку счётчика (01.01. 2022) заметили только в середине февраля 2022 г. Нам прислали счёт по норме, в соответствии с квадратурой жилплощади. В их счёте написано, что в данном случае перерасчет невозможен. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Проведите немедленно поверку счетчика. Есть специальные службы для этого. Пусть водоканал приемку произведет. Далее проконтролируйте, что бы сняли увеличенный тариф по нормативу после поверки. Да, обязать их произвести перерасчет невозможно и это повсеместно. Зато можно договориться о рассрочке платежа долга. Только надо написать официальное им заявление. Написать в двух экземплярах, что бы на вашем входящий поставили. Они проведут расчеты и разобьют помесячно общий долг.