Как исправить двойки по математике, если учитель игнорирует?
199₽ VIP

• г. Самара

У ребёнка за второе полугодие выходит 2 по математике, две недели ребёнок ходил за учителем что бы исправить 8 двоек учитель просто игнорировал. В понедельник последний день как быть? До этого ребёнок болел меня вызвали в школу дали задание и сказали что бы пришла исправлять во время болезни. Во время болезни мы не пришли срок заданий вышел ребёнок подошёл к учителю на что ответ был поздно надо было приходить в тот период.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена! Согласно пункту 4 статьи 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Т.е. Вы вправе потребовать от образовательного учреждения проведения промежуточной аттестации по предмету, где есть академическая задолженность. В случае отказа Вы вправе подать жалобу в Управление образованием и иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте. Что у нас за учителя такие то!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

Обращайтесь с жалобой к директору школы и ваш местный отдел образования.

Можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Единственное - Вам в понедельник идти с утра к директору школы но объективно 2 будет за четверть - но от этого никто не умирал!

Так что драматизировать не надо! Ещё четверть впереди.

Не понимаю, как Вы за второе полугодие уже оценку вывели?

Март, апрель и май учиться никто не будет?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся.

Идите к директору, если не поможет, то в Управление образования. Единственное не совсем понятно, у ребёнка неуспеваемость, потому что он болел и много пропустил? Или просто упустил программу? Если долго болел, то почему не решался вопрос о домашнем обучении, это когда учителя приходят домой. И будет «выводиться» средняя оценка за год, может Вы зря раньше времени расстраиваетесь, впереди ещё самостоятельные, контрольные.

Елена, здравствуйте!

Вам надо уточнить о каком периоде идет речь, второе полугодие 2021/22 учебного года закончится только в май 2022 года.

Если Вы пишете о второй четверти, то исправить оценку за нее уже поздно, так как она выведена.

две недели ребёнок ходил за учителем что бы исправить 8 двоек учитель просто игнорировал

Давайте и тут разберемся

Согласно ст.58 Промежуточная аттестация обучающихся Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Ребенок не должен был ходить за учителем, так как промежуточная аттестация назначается не им, а директором школы с учетом учебного плана

То, что Вы не смогли пройти аттестование во время болезни это понятно и объяснимо, но для этого надо всегда писать заявление на имя директора и просить перенести срок в связи с объективными обстоятельствами

Что делать в Вашей ситуации.

1. Выздороветь

2. Обратиться к руководству школы для проведения промежуточной аттестации по предмету

3. Получить в третьей четверти положительные оценки и тем самым нивелировать неудовлетворительную в целом за год

4.Как крайний вариант, при слабом здоровье ребенка, перевести его на домашнее обучение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, здравствуйте.

Педагог нарушает статью 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

-------

Педагог должен был дать возможность Вашему ребёнку исправить оценки, но в нарушение вышеуказанной статьи занимался игнорированием, что не отвечает стандартам оказания образовательных услуг.

Напишите жалобу в Департамент образования города.

С уважением

Елена, доброго утра.

Если ребенок болел, то имеется справка с поликлиники, что является уважительной причиной не выполнения заданий по образованию.

Ваш вопрос вы можете попробовать решить через директора образовательного учреждения.

Правовое основание - ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)