Как обжаловать постановление ГИБДД после выезда на запрещающий сигнал светофора и скидки на штраф

• г. Казань

Дата постановления 15 февраля, выезд на запрещающий сигнал светофора. В приложении ГИБДД скидка на оплату штрафа действует ещё 12 дней. Хотел обжаловать постановление. Не могу понять, успеваю ещё обжаловать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Срок на подачу жалобы 10 суток с момента получения постановления, а не с даты вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Было ранее вынесено постановление на авто к примеру (с 754 МВ 77) за проезд на красный свет на сумму 1000 руб. авто на юр.лицо. Приходит второй штраф за повторный проезд на красный на другое ТС к примеру (А 123 ВС 77) на сумму 5000 рублей. За текущий год на авто А 123 ВС 77 отсутствует первичное нарушение. Написали обжалование по штрафу за повторный проезд на красный свет, что отсутствует инфо по первичному правонарушению на авто А 123. Пришел ответ, о том что первичное нарушение было у авто С 754 МВ 77.Приходит далее еще один штраф на 5000 руб. уже на др.авто М 456 НА 77 так же на это авто отсутствует первичное нарушение, писали снова обжалование, они присылают нам снова ответ и снова, что первичное нарушение было у авто С 754 МВ 77.Вопрос, это что значит, почему когда приходит штраф за повторное нарушение за красный свет они в ответе на нашу жалобу нам указывают все время один и тот же гос. номер который нарушил первый раз. Ведь вопрос к ним стоит по другому ТС? Или это все из-за того, что авто на юр.лицо?

Оплатила штраф гбдд вынесенный судом в срок на госуслугах со скидкой 50% по статье 12.7 часть 2, а судебные приставы заставляют оплатить оставшую половину, ссылаясь на то что эта статья не подходит под скидку так как вынесена судом.

Машина взята в аренду. На ней уже не сколько раз было нарушение проезд на красный свет. Но как случайно машина на скорости 13 км в час пересекла стоп линию (муж начал движение (переклинило)). И штраф 5000. Мы не спорим нарушил. Но можно ли как то сбить его на по меньше? За 10 лет вождения ни одного штрафа вообще. А тут как то нелепо вышло...

Сохраняется ли льготная величина оплаты штрафа ГИБДД в случае, если он подвергался обжалованию (в течение 10 дней после вынесения постановления, видеофотофиксация), но было принято решение об оставлении постановления в силе? В статье 32.2 КоАП РФ этого нет. Ведь обжалование это законное право гражданина, но получение ответа на жалобу, согласно моему опыту, занимает большее время (больше 20 ти дней).

Здравствуйте, скидка на оплату штрафа 50 % исчисляется с момента правонарушения (был выдан протокол) или с момента вынесения постановления ГИБДД?

На организацию пришел штраф в размере 5 000 р за повторное. Проезд на запрещающий сигнал светофора, зафиксированный камерой фиксации. Как избежать повторного? Если постоянно ездят разные водители на разных авто? Какая есть практика по таким делам? Подскажите уважаемые коллеги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил ПДД (статья 12.15 часть 4). Мировой судья ограничился штрафом. Можно ли уплатить этот штраф с 50% скидкой (за 20 дней)? В постановлении о скидке ничего не написано, на мой вопрос в секретариате мировых судей мне не смогли ответить. Появится ли информация о штрафе в информационных системах типа http://www.gibdd.ru/check/fines/ ? Или платить придется по реквизитам в постановлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение