Отказ в установке счетчика и проблемы с перерасчетом коммунальных услуг в коммунальной квартире из-за отсутствия проживания в комнате из-за командировки

• г. Оренбург

Акт о б отсутствии технической возможности установки счетчика в комнате в комунальной квартиры состоящей из 8 комнат дает. А водоконал не принимает его для перерасчета. В связи с отсутствием проживания в комнате. Командировка. Все документы прилагаються жд билеты свидетельство о временой регистраци. Что делать каждый месяц я плочу 400 руб.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Получаете отказ от коммунальщика и обращаетесь в суд. Однако каким образом вы будете контролировать расход воды в санузле, ванной комнате?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в другом городе оренбург комната в ростове.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире отсутствуют приборы учета. После временного отсутствия мы подали заявление на перерасчет, но нам отказали, сославшись на п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг - так как нами не предоставлено подтверждение, что отсутствует техническая возможность установки приборов учета. Когда мы предложили управляющей организации провести обследование с составлением акта, они отказали, сказав что такой обязанности у них нет, они могут только присутствовать в составе комиссии. Правомерно ли отказали в перерасчете? К кому можно обратиться за составлением акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета или управляющая организация это должна делать?

Кто в праве осуществлять обследование жилья на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета воды (приказ Минрегионразвития №627 от 29.12.11)?

Скажите откуда нужно пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

Живу в коммунальной квартире, квартира преватезирована, счетчик на воду не поставить, сосед против и не хочет, плюс у него долг по оплате за коммунальные услуги и электроэнергиюво вторых мои родиьели живут во Псковской области и редко приезжают. Бухгалтерия и дом. управ не видят сложностей в установке п.у. ,перерасчет за воду делать не хотят, ссылаются что нет оснований и что здесь не важно хочет соседили не хочет, против или нет, я обязана установить счетчик... Акт о тех. невозможности установки мне отказались составить, т.к. независимо от перечисленного в любых условиях можно прставить счетчик... да и сосед такой, что либо изобьет либо поменяет замок в квартире, да и честно сказать у самой лишних денег нет на установку?! Льгот у родителей никаких нет, оба обычные пенсионеры.

Могу ли я в коммунальной квартире установить электро счетчик индивидуально только для своей комнаты? В квартире стоят счетчики у каждой комнаты и один общий, происходят изменения в энергосети (новые правила). Один из живущих многодетный утверждает, что если я отделюсь, то ему не выгодно будет платить (сидят на шее государства) за 5 человек прописанных. Он узнавал что соседи (то есть многодетные) должны дать разрешение на установку отдельного счетчика. Так ли это?

Мы проживает в общежитии, индивидуальных счетчиков нет. Имеет ли право Водоканал отказать в перерасчете на холодную и горячую воду, если есть письменное доказательство, что на протяжении полугода в комнате никто не проживал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Имеет ли право собственник квартиры установить счетчики воды (ИПУ) без привлечения третьих лиц? Если нет, то какие основания запрета? Почему человек должен платить немало за то, что сам в состоянии сделать. Если что-то будет не так, например, затопление соседей, то ни одна организация не возьмет ответственность ни на себя, ни на своих мастеров и не будет компенсировать ущерб (валить будут друг на друга: мастер - на фитинги и трубы, магазин - на превышенный крутящий момент). Экспертиза покажет, что процентное содержание металла не соответствует нормативу, а поставщик покажет регламентирующие документы на технологию, в которых будет все соблюдено. В общем экспертиза, суд... призрачно.

Здравый смысл подсказывает, что можно, но...

Прочитал некоторые ответы на этом сайте, мнения специалистов расходятся. Кому верить, на какие статьи закона опираться?

2. Если всё-таки самостоятельная установка разрешена, в какую организацию обращаться для ввода в эксплуатацию и опломбировки? Надо ли оплатить эту услугу? А главное, как бороться, если УК, ТСЖ, Водоканал и т. п., откажут принять счетчик в эксплуатацию и опломбировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение