Заключение договора об обслуживании с Газпром - какие расходы понесет клиент при неисправности оборудования?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, вот я заключил с газпром договор об обслуживании и вот сломалась газовая колонка, за ремонт понятно что платить надо за запчасть, а вот за что 800 рублей, за вызов организации с которой заключён договор о обслуживании итд?

Ответы на вопрос (4):

1. газовая колонка - Ваше имущество, за ремонт оплачиваете.

2. газпром поставляет газ в регионы, и не заключает с частными лицами договора об обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ремонт должны оплачивать вы.

Спросить
Пожаловаться

Ну заплатил я 300 рублей за запчасть слесарю, а 800 за вызов не много ли?

Спросить
Пожаловаться

Ст 421 ГК РФ стороны свободны в выборе условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Мною был заключён договор на обслуживание ВДГО (газовая колонка, плита, духовой шкаф), работники райгаза пришли в моё отсутсвие, когда дома была жена. Из всего перечня работ они только проверили герметичность газовых труб и кранов, хотя должны были проверить работу плиты (функцию газ-контроль), смазать все краны, в том числе и краны газовой плиты, жена расписалась, я оказался платить за такое ТО ВДГО, но решение суда было в пользу газовой службы. Работник проводившый ТО сказал что всё смазал, а показаниям жены, которая утверждала, что плита даже не разбиралась не придали внимания. Получается что один из свидетелей соврал. Могу ли я провести техническую экспертизу на предмет проводилось ли ТО (плита новая и я думаю можно определить разбиралась ли она или нет, хотя для меня и так ясно) и где это возможно. Спасибо.

Горгаз обязал заключить договор на тех. обслуживание газовой колонки. Но она на гарантии и как объяснили мне в торговой точке мастер что в колонку никто не должен лезть, т.е. внутрь. Будет поломка обменяем. Горгаз устанавливал колонку и требует заключение договора, п противном случаи подадут в суд и что они обязаны лезть внутрь и осматривать, но она на гарантии, продавец не примет её,в случаи поломки так как сорвут пломбу, а горгаз приглашать так за плату они будут ремонтировать.

Договор о техобслуживании газового оборудования заключен. Через некоторое время ломается газовый котел, вызываю мастера который при заключении договора визуально осматривал все газовое оборудование, этот мастер берет деньги за вызов, затем говорит какую деталь нужно купить самой. Когда деталь будет приобретена велел позвонить, чтобы ее отремонтировать, и за ремонт тоже нужно заплатить! Вопрос: для чего тогда я заключала договор (платила за заключение) о техобслуживании, если за вызов и ремонт плачу так же,как будто этого договора не существует?!

Почему с 2021 г за заключения договора по обслуживанию газового оборудования я должен каждый год платить от 5000 рублей в частном секторе.

Мне пришло извещение, чтобы я заключила договор с газовой службой на тех обслуживание газового оборудования в частном доме. Но вместе с договором мне навязывают оплату за тех осмотр. Насколько это законно? И обязана ли я оплачивать эти услуги 1600. На ст.16 закона о правах потребителя они внимание не обращают. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону обязан ли я заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования с организацией, которая мне поставляет газ?

Или я имею право заключить договор с любой частной компанией у которой есть допуск.

П.с. У нас частный дом.

Почему компания, которая поставляет газ (Газпром), ставит себя в приоритете всех и навязывает свои услуги не на поставку газа, а на техническое обслуживание газового оборудования, например: если сломается котёл, почему я должен обращаться именно к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение