Два вопроса на защиту диплома по методике расследования преступлений с наркотиками
199₽ VIP

• г. Елизово

Мне нужно два вопроса на защиту диплома

На тему: «Методика расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков»

Ответы на вопрос (7):

Вероника, сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы смогли вам помочь.

Вероника, здравствуйте!

1. Вы не сформулировали вопрос к сожалению.

2. А если вам нужна информация на тему «Методика расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», то в рамках ответа на вопрос это невозможно сделать.

3. Много лет назад я защищалась на тему: «Методика расследования заказных убийств», это несколько недель работы, десятки страниц.

4. Вам нужно обратиться в личные сообщения к юристам и договориться о работе (ст.779 ГКРФ).

5. Если вас интересует конкретный вопрос, то вы можете его написать в уточнении к данному ВИП вопросу - бесплатно.

С Уважением!

Здраствуйте!

Первый вопрос раскройте - ПОНЯТИЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.

Второй вопрос - ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

Ст.ст. 228 - 230 УК РФ, и вся глава.

Вопросы придумать не словно, Вы бы содержание своей ВКР предоставили - было бы легче.

Я бы такие предложил -

1) Какие методические приёмы наиболее эффективны при расследовании указанных преступлений?

2) Какие сложности выявлены при расследовании и какие Вы видите пути их преодоления?

Здравствуйте Вероника

1. Вопрос.

Выявление криминалистической характеристики преступления.

К преступлениям рассматриваемой группы относятся: незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ (ст. 228 УК РФ); их хищение или вымогательство (ст. 229 УК); склонение к их потреблению (ст. 230 УК);

2 Вопрос

Выявления факта совершения и сокрытия преступных действий с наркотическими средствами

По данному вопросу можно раскрыть тему: этапы расследования участников преступления с поличным, а также: детальные допросы, обыски, осмотры мест изготовления, средств транспортировки, сбыта и потребления названных средств и веществ, обыски у преступников и их связей, допросы наличных свидетелей, соответствующие оперативнорозыскные меры.

Здравствуйте!

1. Обстоятельства, подлежащие установлению по делам, связанным с наркотиками.

2. Уголовно-правовая характеристика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

(УПК РФ ст. 228-245)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вероника, здравствуйте.

Рекомендую Вам два вопроса:

1)Особенности осмотра места преступления, обыска, освидетельствования, допроса, экспертизы при методике расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

2)Взаимодействие следователя и оперативных работников при методике расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Подробнее ➤

При написании работы опирайтесь на УПК РФ, статья 228-230 УК РФ, судебную практику (консультант +/гарант)

С уважением.