У меня заканчивается лесо заготовительный билет на какой срок и сколько раз я могу его продлить.

• г. Ангарск

У меня заканчивается лесо заготовительный билет на какой срок и сколько раз я могу его продлить.

Ответы на вопрос (1):

Лесорубочный билет, ордер и (или) лесной билет выдаются лесопользователю при краткосрочном пользовании лесным фондом на срок до одного года. Лесорубочный билет на заготовку живицы выдается лесопользователю на весь срок подсочки древостоев.

Лесорубочный билет и (или) лесной билет выдаются лесопользователю ежегодно на осуществление видов лесопользования

При обращении в уполномоченные органы (Министерство, лесничество) с заявлением о продлении сроков рубки лесных насаждений, трелевки, частичной переработки, хранения, вывоза древесины арендатору (лесопользователю) необходимо предоставить справку изцентра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в которой должна быть отражена информация о погодных условиях (благоприятные или неблагоприятные), в случае не предоставления данной справки или предоставления с не полной информацией, уполномоченным органом (Министерством, лесничеством) будет принято решение об отказе в увеличении сроков рубки лесных насаждений, трелевки, частичной переработки, хранения и вывоза древесины, в связи с отсутствием неблагоприятных погодных условий.