Как действовать, если ответчиком является сеть в Москве и исполнительный лист не был уплачен?

• г. Верещагино

Получила исполнительный лист, ответчиком является Сеть, которая находится в Москве. Судебные приставы по-моему месту жительства пояснили, что нужно отправить по почте заказным письмом исполнительный лист на адрес ответчика. Больше месяца прошло, ответчик так ничего и не уплатил.

Что следует делать в данной ситуации, куда обращаться? Возможности ехать в Москву для личного обращения в судебные приставы по месту нахождения ответчика-нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, попробуйте для начала в базе ФССП того региона, где Ваш должник, найти по его наименованию и посмотреть, есть ли вообще ваше исполнительное производство на него, то есть было ли оно возбуждено. Если да, там будет указано ФИО пристава и телефон, свяжитесь и запросите информацию по исполнительному производству. Если нет, отправьте заявление в этот отдел приставов с вопросом, был ли принят к производству ваш исполнительный лист и какие действия пристав совершил. Можно заявление через госуслуги подать.

Надо писать заявление судебным приставам в Москву в район Сети и приложить исполнительный лист. Не можете сами написать - обращайтесь.

- нет, не надо ехать;

- надо дозвониться до самого судебного пристава или старшего судебного пристава и получить всю информацию;

- кроме того, можете направить письменное обращение (задайте вопросы:

1)у какого судебного пристава находится иполнительный лист 2)что сделано по вашему исполнительному производству (арест банковских счтов, запрет на выезд заграницу и т.д.); 3)общалалась ли судебный пристав с должником - имеет ли он место работы;