Как получить исполнительный лист находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить исполнительный лист по гражданскому спору удаленно? Живу в СПб, а ответчик г.Пенза.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд заявление об отправке исп. листа на ваш адрес на основании статья 428 ГПК РФ:

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Здравствуйте! Да можете по почте.