«Ребенок пострадал в результате ДТП с пьяным водителем - какова максимальная компенсация за моральный вред здоровью?»

• г. Смоленск

В результате дтп с пьяным водителем, пострадал ребенок. Из травм ТОЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Пневмоцефалия. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние Перелом свода и основания черепа. Ушибы мягких тканей лица. Сколько можно максимально можно запросить за моральный причененный вред здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Полина, требуйте не менее 5000000 рублей (ст. ст. 3, 151 ГК РФ). При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Всего доброго.

Здравствуйте. Травмы тяжёлые. Потребовать Вы можете и 5 000 000, и 10 000 000 руб. Суд вынесет решение, и снизит сумму возмещения. Очень много факторов влияют на решение суда. Без юриста Вы сами не справитесь. Тема очень сложная даже для юристов. Обращайтесь, помогу. Прежде чем заключать договор с юристом, и оплачивать его работу, задайте ему один вопрос: на какую сумму утраченного заработка ребенку я могу рассчитывать? Если ответ будет отрицательный - разворачивайтесь, и уходите от этого юриста. Он Вам не поможет, а только напортачит.

Просить можно сколько угодно, но все зависти от конкретных обстоятельств дела. Кроме того очень важна вам принять меры позволяющие взыскать с водителя деньги, т.к. если у него не будет денег вы ничего не получите, будет лишь только судебное решение.