«Ребенок пострадал в результате ДТП с пьяным водителем - какова максимальная компенсация за моральный вред здоровью?»

• г. Смоленск

В результате дтп с пьяным водителем, пострадал ребенок. Из травм ТОЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Пневмоцефалия. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние Перелом свода и основания черепа. Ушибы мягких тканей лица. Сколько можно максимально можно запросить за моральный причененный вред здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Полина, требуйте не менее 5000000 рублей (ст. ст. 3, 151 ГК РФ). При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Травмы тяжёлые. Потребовать Вы можете и 5 000 000, и 10 000 000 руб. Суд вынесет решение, и снизит сумму возмещения. Очень много факторов влияют на решение суда. Без юриста Вы сами не справитесь. Тема очень сложная даже для юристов. Обращайтесь, помогу. Прежде чем заключать договор с юристом, и оплачивать его работу, задайте ему один вопрос: на какую сумму утраченного заработка ребенку я могу рассчитывать? Если ответ будет отрицательный - разворачивайтесь, и уходите от этого юриста. Он Вам не поможет, а только напортачит.

Спросить
Пожаловаться

Просить можно сколько угодно, но все зависти от конкретных обстоятельств дела. Кроме того очень важна вам принять меры позволяющие взыскать с водителя деньги, т.к. если у него не будет денег вы ничего не получите, будет лишь только судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в дтп ушиб головного мозга средней тяжести оглушение по шкале Глазго 11 балов кровоизлияния головного мозга психоаргонисеский, амнестический синдром. Перелом остистых отростков позвонков D2 D5 Оскольчатый перелом лопатки со смещением на толщину кости перелом 4 ребра совмещением на толщину кости пхо раны головы наложили 8 швов был гимипорез левосторонний 3 бала общее состояние тяжёлое было 1 год назад сейчас переломы срослись зрение +2.75 оба глаза астигматизм 1 ст гипертензия 1 ст пролапс митрального клапана результат МРТ улучшения по сравнению с прошлым очаги кровоизлияний кистозно глиозные изменения головного мозга наблюдения лечащего врача это рекомендация пьет таблетки по сей день заработал язву 12 перстной кишки прошло лечение вопрос такой могут ли его забрать сейчас в армию потому что военкомат говорит что он уклонист его документы даже не читали не смотрели на данный момент проходит очередную комисию.

При дтп получила ушиб мягких тканей головы и ушиб брюшной полости. Является ли это легким вредом здоровью?

Я виновник дтп с пострадавшими средней степени тяжести. Свои травмы не фиксировал, думал просто ушибы. На следующий день после дтп в травмпункте выяснилось... перелом ноги и ушиб грудной клетки. Мои дальнейшие действия? И будет ли это обстоятельство смягчающим обстоятельством в суде?

Какков размер компенсации по рабочей травме перелом основания черепа и ушиб мозга.

Муж нанес телесные повреждения - душил, при этом бил об стену головой, угрожал убийством. Итог - болит шея, на голове шишка, голова болит, с одной стороны болит шейный лимфоузел - видимо был передавлен. Гематом нет - легкие еле заметные следы на шее. Пошла на утро в травмпункт, сделали снимки - переломов нет, сотрясения нет. Заключение доктора - ушибы мягких тканей головы и шеи. Больничный сказали не положено, сакзали - ну если болит, можно помазать мазью. Официально лечение назначил только невропатолог в виде успокоительного. Вопрос - какой степени это повреждения, что за это предусмотрено? С мужем буду разводится. Стоит ли писать заявление в МВД?. Переживаю, что результата как такого не будет, а только разозлю его и будет мстить... у нас маленькие дети, боюсь, может забрать их силой..

Какую я могу получить компенсацию за следующую травму:

Открытая проникающая черепно-мозговая травма: ушиб головного мозга средней степени. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Линейный перелом теменной и височных костей справа с переходном на основание черепа через пирамиду височной кости справа. Пневмоцефалия. Отогематоррея справа. Поверхностная ушибленная равна бровной дуги слева. Ушиб мягких тканей головы.

Могу ли я комиссоваться из армии, если у меня: Черепно мозговая травма, перелом левой височной кости с переходом на основание, ушиб головного мозга с формированием контузионных очагов 2 вида, постравматическая аносмия (потеря обоняния). Травмы получены до службы, за 1,5 года до призыва в ВС РФ, в следствии ДТП. Нахожусь в военном госпитале. Подскажите пожалуйста, как действовать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 августа 2015 г попал в аварию. Была закрытая черепно-мозговая травма 3 степени тяжести, отек мозга, неделя комы, а так же:перелом верхней челюсти, решетчатой части черепа, перелом гайморовых пазух, перелом основания черепа, перелом, височной доли, лобной кости. Была гемотома 3.5/2.5 см и предварительный диагноз окулиста отрафия глазного нерва. Годен ли я к службе? И если можно, По каким статьям не годен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение