Сотрудник банка ошибся и оформил неправильную ипотеку, из-за чего я потеряла сделку - как получить компенсацию?

• г. Смоленск

По вине сотрудника банка мне отказали в заявке по ипотеке. Оформляла военную ипотеку сотрудник, но по своей некомпетенции оформила ипотеку с семей с детьми, из-за этого у меня отказ в ипотеке на 2 месяца. А у меня через неделю должна быть сделка с застройщиком и я осталась без кредита на военную ипотеку. Как попробовать отсудить компенсацию, т.к. я осталась без сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите в отделение банка претензию, в соответствии с нормами ГК РФ и требованиями выплаты компенсации ввиду прямой вины сотрудника банка. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Напишите претензию в банк.