«Как можно исправить небольшие повреждения после ДТП без участия другого водителя и страховой компании?»

• г. Москва

Было совершено небольшое ДТП, в пробке аккуратно въехал в стоящий впереди меня автомобиль. Особых повреждений нет, у него - маленькая царапина, у меня - помят номер и небольшой скол на бампере. Разошлись обоюдно без претензий друг к другу. Но все-таки хотел бы обратиться в страховую компанию (авто застраховано КАСКО), может подкрасят немного? Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать без привлечения друго участника ДТП и каким образом? Если, например, поставить авто во дворе и вызвать участкового или ГИБДД..?

Ответы на вопрос (1):

И получить преследование по ст.159 УК РФ.

Разошлись без претензий - Ваше право.

Значит и наступления страхового случая не было.

А как "Обмануть" СК - мы Вам не подскажем, уж извините.

В правилах написано, что Вы сами вправе составить схему ДТП.

Вот со вторым участником составьте, а потом ее отвезите в ГИБДД, там Вам выдадут справку.

Это единственно возможный ЗАКОННЫЙ вариант.