Категория В в военном билете и проблемы с зрением - стоит ли беспокоиться о мобилизации?

• г. Мурманск

В военном билете категория В. Плохое зрение. Сейчас оно ещё хуже и по факту я посмотрел должна быть уже категория Д. Но это по факту, в военном билете как поставили В лет в 18 так она и стоит. Вопрос. Если будет мобилизация. Меня призовут в армию? Будет ли медосмотр? Или всех пофигу.

Ответы на вопрос (3):

Даже при мобилизации не призовут, но мобилизации не будет, волноваться не стоит.

Мобилизации сейчас не будет. Вас в мирное время никто не призовет никуда с такой категорией. У Вас освобождение от военной службы.

Не привозут его в армию.