По дороге на работу пешком упала и сломала руку, считается ли эта травма производственной?

• г. Архангельск

По дороге на работу пешком упала и сломала руку, считается ли эта травма производственной?

Ответы на вопрос (3):

Данный случай подлежит учёту и расследованию как производственная травма.

Добрый вечер

Так как травма была получена не на территории работодателя, то ее надо расследовать как несчастный случай. Несчастным случаем на производстве считается происшествие, в результате которого сотрудник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя.

Если это не территория работодателя, то нет.