Жена по пути на работу пешком за 200 м. получила травму руки. Она производственная?

• г. Москва

Жена по пути на работу пешком за 200 м. получила травму руки. Она производственная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К травмам на производстве, относят травмы, полученные «при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в служебных целях по распоряжению работодателя», а также во время служебных поездок и командировок (ст. 227 ТК РФ).

нет, такая травма не является производственной, так как ст. 227 ТК РФ говорит что к травмам на производстве, относят травмы, полученные при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в служебных целях по распоряжению работодателя