Как отыскать местонахождение сына Ерхана Федора Васильевича, находящегося под следствием.
199₽ VIP

• г. Москва

Как я могу узнать где находится мой сын Ерхан Федор Васильевич 02.03.1994 г. р он находится под следствием где он сейчас находится не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Лиля, доброго утра!

Если сын находиться под следствием, то вы вправе обратиться в органы полиции, ФСИН и узнать, где он именно находиться.

Ст. 394 УПК РФ требует, чтобы перед этапированием место, где будет находиться заключённый, было сообщено его ближайшим родственникам.

Ст. 75 УИК РФ требует, чтобы в течение 10 дней с момента, когда вынесен приговор, осуждённому предоставили краткосрочное свидание с ближайшими родственниками, на котором он может сообщить, куда именно его направят отбывать наказание.

Ст. 17 УИК РФ указывает, что в срок не позднее 10 дней с момента прибытия в колонию, тюрьму или другое исправительное учреждение ФСИН, администрация должна сообщить об этом одному из родственников, которого выбрал сам осуждённый.

В связи с чем, если вы не знаете, где находиться ваш сын и вам не сообщили о месте его нахождения, вы вправе пожаловаться в прокуратуру.

Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ вам полезен!

В орган полиции обратитесь сзапросом официальным, письменно. В случае отказа в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре.

Здравствуйте! 1. Чтобы узнать, в каком СИЗО находится человек, можно отправить запросы в изоляторы региона, где был задержан подследственный.

2. Запрос в отделение полиции

Следующий способ, как узнать в какое СИЗО перевели человека, – обратиться в ближайшее отделение полиции. Этот вариант доступен только адвокатам и близким родственникам осуждённого. ("Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2021)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Лиля

Если поиск по региону территории где находится ваш сын под следствием не дал вам результаты, то тут вы инфориацию не найдете.

Рекомендую обратиться в полицию по место жительство с заявлением о пропаже сына, тем самым вы получите ответ о месте его нахождения

Заявление принимается органами согласно инструкции " О порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц "

Приложение

к приказу МВД России, Генеральной прокуратуры РФ

и Следственного комитета при прокуратуре РФ

от 16 января 2015 г. N 38/14/5

Здравствуйте, Лиля! Если он находится под следствием, то нужно обращаться к уполномоченному по правам человека (Федеральный конституционный закон от 26 февраля 1997 г. N 1-ФКЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации"), чтобы по линии МВД и ФСИН выяснил место нахождение подследственного, если по линии МВД конкретной информации не дадут.