Как действовать, если не забирают жалобу на ошибочный штраф и скоро истекает срок оплаты?

• г. Курск

Получили ошибочный штраф с камеры. Отослали жалобу с копиями документов в ГИБДД заказным письмом с уведомлением. Уже прошло две недели, но письмо еще лежит на почте - адресат не забрал еще. Какие мои дальнейшие действия, так как срок оплаты штрафа заканчивается через 2,5 недели?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу через интернет-приёмную на имя начальника регионального МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как вариант вы можете обжаловать этот штраф через портал Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас помочь мне в несколько необычной ситуации. Я обнаружила в почтовом ящике уведомление о письме с постановлением об оплате штрафа ГИБДД слишком поздно. Когда пришла за ним на почту, мне сообщили, что письмо отправлено обратно, т.к. истек месячный срок его хранения на почте.

Не знаю, какой именно штраф в нем был - подозреваю, что 300 руб. за превышение скорости. Как мне быть и куда следует обратиться, чтобы получить это письмо или каким-либо иным образом оплатить штраф? Не хочу, чтобы за мной числился неоплаченный штраф?

Заранее благодарна за консультацию, Гульнара, Москва.

Я оплачиваю штраф по онлайну, но пришло письмо на почту могу ли я письмо не забирать, письмо возвращает почта обратно, вопрос а что тогда будет, хотя оно оплачено.

По почте обычным письмом из ГИБДД пришел шраф по административному правонарушению. В письме указано, что данное постановление в течении 10 суток со дня получения может быть обжаловано. С даты рассмотрения в ГИБДД прошло более 10 суток. Могу ли я обжаловать постановление по истечении 10 суток, так как письмо я не получил под роспись и дата получения мною не где не зафиксирована?

На днях получил извещение о заказном письме, разряд: административное. Срок хранения истек. Какие могут быть последствия? Почитал в интернете, что если это штраф, то он вступит в силу, если что-то другое решение примут без меня. Так вот, как мне теперь узнать что было в письме, и если штраф вступил в силу как узнать?

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло заказное письмо о нарушении ПДД. в письме указано ошибочные данные. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение