Медицинский психолог из Новосибирска - нужен ли работодателю мой qr-код, если у меня есть положительные антитела?

• г. Новосибирск

Я медицинский психолог, трудоустроена в медицинское учреждение в Новосибирске. Была отправлена в неоплачиваемый отпуск в связи с тем, что не ставила прививку от ковид-19. В декабре 2021 г делала тест на антитела, результаты оказались положительны. С 21 февраля 2022 г стали выдавать qr-коды на основании положительных антител.

До всех этих событий работодатель требовал от меня проставление прививки и подтверждение этого сертификатом.

Вопрос: для чего работодателю сейчас нужен мой qr-код, если у меня есть анализы на положительные антитела? Могу ли я продолжить свою профессиональную деятельности без получения qr-кода?

И в каких-то новостях было написано, что сейчас работодатель оставляет за собой право в том, кого допускает до рабочего места, а кого оставляет на дистанте или в отпуске - к медицинской организации это относится?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

QR-код Вы получите на основании положительного анализа на антитела.

Обратитесь к участковому терапевту по месту жительства.