Получение индексации пенсии при увольнении до достижения возраста выхода на пенсию.

• г. Нижний Новгород

Я работаю учителем, мне начислена пенсия по выслуге лет (обозначена как пенсия по старости). Могу ли я сейчас, не достигнув возраста выхода на пенсию (т.е.60 лет), уволившись с работы сделать индексацию пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, вам она не положена, кроме как из отчислений в ПФ произведённых от работодателя, ежегодно в августе месяце, в беззаявительном порядке.