Когда отправляют личное дело на подсчёт после увольнения военнослужащего по НУК?

• г. Махачкала

Ответьте пожалуйста, если военнослужащего увольняют по нук, личное дело отправляют на подсчёт до увольнения и исключения из части или могут уволить и после отправить на подсчёт?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не уволят, пока не отправят дело.

Вправе уволить, подсчёт выслуги лет произведет военный комиссариат.