Ученик не посещает школу две четверти, не выходит из дома. Можно ли ему ставить неудовлетворительные оценки по предметам?

• г. Ярославль

Ученик не посещает школу две четверти, не выходит из дома. Можно ли ему ставить неудовлетворительные оценки по предметам?

Ответы на вопрос (4):

А вы с какой стороны?

С уважением.

Здравствуйте!

Ну ставить неудовлетворительную оценку в случае отсутствия ученика, учитель не может. Поскольку оценки предусмотрены для оценки знаний ученика, которая при его отсутствии невозможна.

Какие работы учащегося

вы собираетесь оценивать? Он вам присылает работы?

Здравствуйте.

Для разрешения этого вопроса нужно разговаривать с директором.

Просто за непосещение нельзя ставить 2, надо выяснить причины неявок

С уважением.