Смерть оформили врачи, но документы не дали, там где он умер есть дальние родственники.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец уехал 10 лет назад из СПб.. в другой город, недавно пришло известие. Что он умер. Смерть оформили врачи, но документы не дали, там где он умер есть дальние родственники. Они выслали нам его паспорт и военный билет, на вопрос где справка с больницы о смерти, ответили, что им её не дадут, так как, они не являются близкими родственниками, подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо оформит доверенность у нотариуса ,на кого то из них,это возможно.После этого получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту его регистрации.

Обратитесь к адвокату, чтобы он сделал запрос. Затем после получения необходимых документов нужно оформить свидетельство о смерти и обратиться в ЖК С ЗАЯВЛЕНИЕМ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИИИ В связи со смертью.