Могу ли я курсант академии фсин обжаловать неполное служебное соответствия через 6 есяцев.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я курсант академии фсин обжаловать неполное служебное соответствия через 6 есяцев.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете в судебном порядке. Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков. 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями). Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 12 апреля 2012 г. N 198 «Об утверждении Инструкции об организации и проведении служебных проверок в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы». Удачи.