Как продать квартиру, использовать материнский капитал и купить более просторное жилье, если ребенку меньше трех лет?

• г. Владивосток

Хочу продать свою квартиру, добавить материнский капитал и купить квартиру побольше, могу ли я это сделать если ребёнку ещё нет 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Элина Дмитриевна!

Вы вправе приобрести квартиру на средства маткапитала при условии, что оформите кредит в банке на ее приобретение. Средства маткапитала можно использовать только на погашение ипотечного кредита.