В России у меня нет возможности, где-либо прописаться, да и нет гарантии, что после выписки я получу данное разрешение.

• г. Москва

Мы с мужем официально разведены. От брака имеется ребенок 2,5 лет. Уже больше полутора лет ни муж, ни его родственники с ребенком не общаются. Алиментов муж не выплачивает. Я и ребенок прописаны в квартире мужа. В данный момент я хочу вывезти ребенка на постоянное место жительства в Германию. Супруг не дает согласия на вывоз ребенка до тех пор, пока я не выпишусь из квартиры. В России у меня нет возможности, где-либо прописаться, да и нет гарантии, что после выписки я получу данное разрешение.

Оформлять опекунство на себя и воспитывать ребенка муж не соглашается.

Могу ли я через органы опеки оформить опекунство на свою маму, и может ли она, на правах опекуна, дать мне разрешение на вывоз ребенка в Германию на ПМЖ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вам слдеует подать в суд на определение места жительства ребенка с определением возможности выезда на ПМЖ. Вы должны доказать, что ребенку будет там лучше, чем оасться здесь с отцом.

Либо слдеует подать на лишение отца родительских прав, если есть основания и их можно доказать. Злостное уклонение от уплаты алиментов,неучастие в вопитании ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, вам не нужно заимать себя вопросами опекунства, но следует обратиться в суд с иском о разрешении ребенку выезда за рубеж. В моем производстве находились несколько дел с аналогичными вопросами. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком 2,5 лет прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована. Ответственным квартиросъемщиком является бабушка мужа. В квартире всего прописано 7 человек. Квартира 2-х комнатная. С мужем не живем полтора года. Мы с ребенком вынуждены снимать квартиру. Супруг и его родственники угрожают выписать меня через суд. С ребенком ни муж, ни его родственники не общаются родственники. Алиментов муж не выплачивает.

Могу ли я в судебном порядке разделить имущество, в частности квартиру. Или хотя бы разделить лицевой счет?

Спасибо!

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить? Суд завтра!

Живу с мужем раздельно. Официально прописаны в квартире вместе с ним и общим сыном. Квартира оформлена на мужа по завещанию. Иного места жительства у меня нет. по суду муж выплачивает мне алименты на содержание общего ребенка. Мы не разведены. На данный момент планирует продажу квартиры. Как он может выселить меня и сына?

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната в коммунальной квартире в другом месте. С мужем мы состоим в разводе. После чего бывший муж через суд меня выписал. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Если я подам иск об определении места проживания ребенка и его удовлетворят в мою пользу, даст ли это мне возможность остаться в квартире мужа и прописаться заново в квартире мужа до совершеннолетия ребенка?

Мы с мужем разведены официально 5 лет назад. Его квартира приватизирована до нашего брака и рождения сына. Сын после рождения прописан у него (у бывшего мужа) после развода мы с ребенком проживаем у моих родителей. Может ли муж выписать ребенка просто так "в никуда" и имеем ли ребенок права на какую либо жилплощадь в данной квартире (ребенку 12 лет). Спасибо!

Я гражданка киргизии проживаю с гражданским мужем в гражданском браке у нас есть ребенок 7 месяцев на данный момент мы расходимся но супруг мне не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. В росии мне не где жить тк мы жили у его тети а в киргизии у меня своя квартира. Как через суд добиться разрешения и и вывезти ребенка в киргизию. Супруг мой гр.рф. и в данный момент он хочет уехать ни оставив разрешения мне на вывоз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната в коммунальной квартире в другом месте но прописаны мы с ребенком у БМ.С мужем мы состоим в разводе. После чего бывший муж через суд меня выписал. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной. Даст ли это мне возможность как то закрепиться в квартире мужа заново, до совершеннолетия ребенка?

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение