Как через суд добиться разрешения на вывоз ребенка за границу при распаде гражданского брака с гражданином РФ

• г. Люберцы

Я гражданка киргизии проживаю с гражданским мужем в гражданском браке у нас есть ребенок 7 месяцев на данный момент мы расходимся но супруг мне не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. В росии мне не где жить тк мы жили у его тети а в киргизии у меня своя квартира. Как через суд добиться разрешения и и вывезти ребенка в киргизию. Супруг мой гр.рф. и в данный момент он хочет уехать ни оставив разрешения мне на вывоз.

Ответы на вопрос (3):

по законам РФ ребенок, следуя с одним из родителей в разрешении (согласии) второго родителя не нуждается.

если такое согласие требуется для принимающего госудварства, то в случае не согласия второго родителя его можно получить в судебном порядке

Здравствуйте. Через суд

Александра, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.