Как через суд добиться разрешения на вывоз ребенка за границу при распаде гражданского брака с гражданином РФ

• г. Люберцы

Я гражданка киргизии проживаю с гражданским мужем в гражданском браке у нас есть ребенок 7 месяцев на данный момент мы расходимся но супруг мне не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. В росии мне не где жить тк мы жили у его тети а в киргизии у меня своя квартира. Как через суд добиться разрешения и и вывезти ребенка в киргизию. Супруг мой гр.рф. и в данный момент он хочет уехать ни оставив разрешения мне на вывоз.

Ответы на вопрос (3):

по законам РФ ребенок, следуя с одним из родителей в разрешении (согласии) второго родителя не нуждается.

если такое согласие требуется для принимающего госудварства, то в случае не согласия второго родителя его можно получить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд

Спросить
Пожаловаться

Александра, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии, но имею РВП в россии, была в гражданском браке с гражданином Рф,развелись, но ребенок записан на фамилии мужа (мы установили отцовство) и ребенок стал гражданином РФ,теперь я хочу поехать в гости в Киргизию но он на отрез отказался давать свое разрешение. Могу ли я его ввести ребенка без без его разрешения?

Сестра гражданка казахстана, живёт в гражданском браке с гражданином киргизии, двое детей тоже граждане киргизии, она хочет уехать с детьми на родину, так как он алкоголик и тиран, но он не даёт разрешения на вывоз детей, что можно сделать?

Гражданку Киргизии, находящуюся на территории России постоянно избивает её муж, гражданин Киргизии, на глазах их детей. Последний случай зафиксирован в больнице травматологом. Она хочет уехать домой, обратно в Киргизию с детьми, но муж не дает разрешение на вывоз детей. Что делать?

Я гражданка киргизии состояла в Гражданском браке с гражданином РФ есть ребенок 9 месяцев который записан на его фамилии, могу я выехать в Киргизию без его разрешения (он не дает) в свидетельстве я также записана как же записана как мать ребенка, загса не было он мне никто фактически, если можно то как и какие нужны документы? Если нельзя то как поступить?

Мы с мужем в гражданском браке. Я еду с ребенком в Киргизию, нужно ли брать у нотариуса разрешение от отца на выезд ребенка? В Киргизии все время требуют его.

Какое гражданство палучит ребенок если он ражден киргизии мать гражданка россии отец гражданин киргизии проживают в гражданском браке в данный момент проживают в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я гражданка России, мой несовершеннолетний сын гражданин России, отец ребенка (не является мне мужем) гражданин Киргизии, могу ли я вывести ребёнка из России в Киргизию без загран паспорта, по свидетельству рождения, и нужно ли разрешение от отца ребёнка на выезд?

Мы прожили в гражданском браке 4 года, после того как Крым стал Россией, мы решили с гражданским мужем переехать жить к нему он сам Крымчанин, у меня ребенок от первого брака, сыну 12 лет, отец не дает разрешение на вывоз ребенка на пмж в Крым, если мы розпишемся, смогу ли я через суд добиться вывоза ребенка на пмж со мной в Крым, отец официально алименты не платит, он пересылает деньги по почте, последнее время в воспитании сына не участвует?

Я проживаю с гражданским мужем, у нас есть ребёнок он прописан у меня с моей фамилией, отец был записан с моего разрешения в свидетельстве о рождении ребёнка. Возникнут ли у меня проблемы и нужно ли будет разрешение отца, если я захочу уехать жить за границу с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение