Скажите, с чего нужно начинать мои действия, какие документы собрать на Украине.

• г. Запорожье

Я гражданка Украины, родилась в РФ в городе Калининграде. У меня есть родственники в г.Краснодаре, я тоже хочу переехать жить в Краснодар, купить сдесь квартиру и получить гражданство РФ.У меня есть муж и 16 летний сын. Скажите, с чего нужно начинать мои действия, какие документы собрать на Украине. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Начинать надо с получения в РФ разрешения на временное проживание. Вам-без учёта квоты, т.к. родились в РСФСР.

Все необходимые документы сможете оформить в РФ. Из Украины нужны только загранпаспорт и Вам потребуется Свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.