Как отказаться от договора при ошибке замерщика при заказе входной двери для загородного дома?

• г. Томск

Заказала входную дверь в загородный дом. В договоре указано с расширением проема. Замерщик ошибся, устно признал это. Выезжали два мастера на установку двери, но отказались устанавливать, так как дом деревянный размер двери огромный, Короб заходит на электропроводку. , и до окна 20 см. Банально стена может завалиться. В офисе данного учреждения мне говорят, что я подписала договор и это мои проблемы, что дверь не подходит. Они делали ее по индивидуальному заказу и отказаться не имею права. Что делать? Могу ли я полностью отказаться от договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете. Но предварительно нужно почитать условия договора, чтобы дать исчерпывающий ответ.

Договор с замерщиком есть?

Оксана, рекомендую не тянуть и написать очень подробную и мотивированную претензию о возврате Вам средств.

Налицо существенное отступление исполнителем от условий договора и ошибка произведенных замеров.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.