Как вернуть межкомнатные двери, которые не подходят под проемы, из-за ошибки замерщика?

• г. Ярославль

Заказали межкомнатные двери, от магазина пришел замерщик померил все проемы и передал в магазин. В магазине сформировали заказ, указали двери которые передал замерщик. Двери пришли, мы проверили на состояние дверей и подписали акт приемки товара. Далее мы вызвали мастера по установке дверей, вызывали не от магазина, мастер приехал и сообщил, что двери не подходят под наши проемы. Получается двери качественные, сделаны на заказ, но не подошли под наши проемы. Можно ли как то вернуть товар? Ведь ошибся замерщик которые передал не те данные, с другой стороны я подписался под этими данными. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Александрович, Вам необходимо обратиться к продавцу дверей с соответствующей претензией, в соответствии с требованиями Закона "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

По общему правилу, если товар сделан на заказ, то он не подлежит возврату. Но если в таком товаре обнаружены недостатки, тогда применяется ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя". Так как производился замер и передавались данные специалистом магазина-продавца, следовательно и недостатки, которые обнаружились по факту установки дверей, подлежат устранению за счёт продавца. Вам необходимо составить аргументированную претензию продавцу.