Входит ли в стаж учеба в училище для сотрудников уис?

• г. Вологда

Входит ли в стаж учеба в училище для сотрудников уис?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря о каком училище речь

В образовательных организациях по программам СПО до поступления на службу-входит из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы.

Перед устройством на службу техникум, колледж, высшее учебное заведение включается в выслугу лет для назначения пенсии (из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы), а также служба в ВС РФ (СА СССР).

Льготная выслуга как и календарная учитывается тоже в выслугу.

Все зависит от учебной программы, которую вы освоили в училище.

Если это была программа подготовки квалифицированных рабочих (служащих), по старому Зокону об образовании, это называлось начальное профессиональное обучение, то увы, нет.

Если это была программа подготовки специалистов среднего звена, по старому Закону об образовании это называлось среднее профессиональное образование, то вам повезло, такой период учебы подлежит включению ввыслугу лет и для пенсии и для выходного пособия при увольнении...