Переезд в Россию - Право на гражданство РФ без затрат и 5-летнего проживания

• г. Изюм

Я гражданка Украины, рождена 1989 года, родители проживают на Украине, а все родственники в России: бабушка, тети и дяди. Хочу переехать в Россию. Имею ли я право получить гражданство РФ без затрат и 5 лет проживания там?

Ответы на вопрос (1):

Нет ,так не получиться. Вы можете ходатайствовать о получении гражданства в общем порядке.

Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 13]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Спросить
Пожаловаться

У меня родители родились в России, я родилась в Казахстане. Все родственники живут в России дядя, тетя, двоюродные братья. Родители и я живут на Украине и имеют гражданство Украины, могу ли я получить гражданство России по упражнений системе. Спасибо.

Если у меня мама, бабушка и тетя родились в россии, сейчас мама живет на украине и паспорт гражданки украины, могут ли дети получить гражданство в РФ? А тетя гражданка России и живет в Росси.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Отцу 80 лет, является гражданином Украины, родился в России. С 1981 года проживает в Украине, является военным пенсионером. Матери 76 лет, гражданка Венгрии, проживает в Украине с 1981 года. Имеет Венгерское гражданство и ВНЖ в Украине. До этого имела ВНЖ в России. Планируем в ближайшие годы перевезти родителей в Россию, Что проще оформить: на территории Украины Гражданство РФ через консульство или в России ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с мужем и ребенком переехать на ПМЖ в Россию (Курская обл.) в связи с сложившейся ситуацией в Украине. Все граждане Украины. Своего жилья там нет, но есть много родственников по папиной линии (бабушка, сестры, дяди, тети). Мой отец уроженец России. Как быстро мы сможем получить Гражданство РФ? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Родилась в 1984 году на территории рфср кировская область. В 1989 г переехали на украину. Имею паспорт украины. Родители - отец гражданин россии мать-украина. Как получить паспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение