Наследственный спор - как поступить с долей в СНТ, оставленной умершим дедом внучке бабушки?

• г. Челябинск

Умерла бабушка и оставила деду 1/3 доли в СНТ (брак между ними зарегистрирован не был, прожили вместе 50 +лет) 2/3 доли пренадлежат внучке бабушки

Дедушка тоже умер, завещания не оставил, наследников нет Что делать внучке с его долей, ведь сад пренадлежат бабушке... Выкупать?

Ответы на вопрос (4):

Внучка может наследовать долю в порядке представления.

Здравствуйте, Ксения!

Выкупать долю если нет наследников можно будет только с торгов у администрации. К администрации это имущество отойдет как выморочное.

Возможно, этого и не стоит делать (*не делать срочно), если внучка не собирается распорядиться этим участком.

Выкупать. Но у кого.

Если никто не вступит в наследство, то имущество будет считаться выморочным, будет принадлежать местной администрации, у неё и выкупать придется.

Здравствуйте, Ксения.

Внучка является наследницей. Ей следует обратиться к нотариусу с документами, подтверждающими родственные отношения и принять наследство.