Может ли пристав аннулировать долг по алиментам при перечислении зарплаты на карту бывшего супруга

• г. Новосибирск

Здравстуйте может ли пристав анулировать задолжность по аллиментам, если зароботная плата бывшего супруга перечислялась на мою карту.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, может, если Вы напишете на имя пристава соответствующее заявление.

Здравствуйте. Возможно. Если ваш супруг докажет, что вы все денежные средства оставляли себе с данной карты.

Светлана, добрый день!

Да, пристав пересчитает сумму долга по вашему заявлению.

Не забывайте оценивать ответы юристов! )

- вы расчитай за один месяц:

1) алименты, допустим 1/4 от его зарплаты;

2) кредиты - "такая-то сумма";-затем пишите судебному приставу заявление о перессчете задолженности по алиментам: указывате, что с "такого-то числа" к вам на карту поступила денежные средства с работы супруга в качестве алиментов, по "натсоящее время" и указываете - "прошу ликливидоровать задолженность за данный период" - можете направлять завление по почте *заказной корреспонденцией) или сдать лично в приемной судебных приставов;

- сдуебный пристав должна вам (и бывшему супругу) направить Постановление о пересчере долга по алинметам.

Часть денег шла на погашение кредитов взятых в браке, часть возвращалась ему наличными.