Могут ли приставы отправить исполнительный лист на работу, если бывший муж уже перечисляет алименты на карту?

• г. Волгоград

Если бывший муж сам перечисляет алименты на банковскую карту. Могут ли приставы также отправить исполнительный лист к нему на работу?

Ответы на вопрос (9):

Могут, но в этом случае Ваш муж и Вы должны подтвердить, что алименты выплачиваются добровольно на карту.

А вы уверены, что бывший перечисляет добровольно всю сумму алиментов?

Приставу подайте заявление о расчёте задолженности по алиментам за период с... по 01.07.2020 с указанием места работы алиментщика. За указанный период помесячно укажите какую сумму алиментов вы получили. Пристав запросит финансовые документы от работодателя по сумме ЗП и сразу же определит имеется ли задолженность по алиментам или нет.

Вы вправе отозвать в любой момент исполнительный документ от пристава и подать его до исполнения ребёнком 21 года (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"), но с учётом ст. 113 СК РФ.

А как я должна это подтвердить что алименты выплачиваются добровольно? А вдруг они отправят и будут у него взыскивать по 25% от дохода?

Просто заберите исполнительный лист у приставов.

А если он вдруг перестанет платить алименты?

Так Вы определитесь, что Вы хотите.

Тогда в любое время предъявите лист к исполнению

Не забывайте ставить отзыв под ответами юристов.

А если исполнительный лист приставы отправят к нему на работу, возможно ли будет его отменить и забрать исполнительный лист у приставов?

Здравствуйте, возможно!