Можно ли временно прописать родителей в квартире, находящейся в собственности по ипотеке в ЗАТО? Ответ на основе закона

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности квартира в ЗАТО по ипотеке. Прописана я в ней постоянно. Могу ли я временно прописать в этой квартире родителей? Желательно с сылкой на закон.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира ипотечная, то Залогодержателем является банк. Ваша квартира является залоговым имуществом. В связи с этим, все действия, связанные с отчуждением залогового имущества, регистрации в ней других жильцов и прочее, только с согласия Залогодержателя. Обратитесь в банк. Удачи вам.

Надежда Николаевна, добрый день!

Нужно читать договор с банком. Банки часто пытаются ограничить заемщикам возможность регистрации родственников в ипотечных квартирах. Такие условия договора об ипотеке ничтожны (по мнению юристов). Но возможны проблемы с банком, выдавшем ипотеку. Поэтому надо читать договор.

Не забывайте оценивать ответы юристов! )