Проблемы с руководством школы - крики, протокол и неуважение к родителям и ученикам

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 9 классе, он накрасил ногти в черный цвет, меня вызвали в школу в приказном тоне говорят ему привести ногти в порядок, директор позволяет себе повышать голос, а если конкретно кричать, составили протокол, с чем мы не согласились, на следующий день сказали написать ему письменно объяснение и меня не поставили в известность, даже диктовали ему что писать, провели опрос старшеклассников, родителей, и педагогического совета в чем меня не оповестить и поставили уже перед фактом, подскажите куда обратиться так как я считаю что директор школы привзято относится к моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, действия школы неправомерны!

Рекомендую на действия школы написать очень подробную жалобу в департамент образования!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Школа нарушила много норм права, и только Вы как родитель имеете право представлять интересы своего ребенка, и никто на сына и иных лиц не имеет права кричать и брать объяснительные:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 9 классов и не куда не пошёл учиться, школа застовляет идти в 10 класс, угрожают милиции и штрафом. Могут ли они что то мне сделать?

Моему сыну 16 лет, он учится в 9 классе. Первую четверть закончил с одной двойкой. Вторую с двумя двойками. Сейчас идет третья четверть вообще учиться перестал, зарос весь двойками, прогуливает уроки, чтобы их не получать. И вот уже неделю вообще в школе не появлялся. Учителя давят, в вечернюю школу брать не хотят. У меня вопрос: могу ли я забрать документы из школы по собственному желанию, в связи с переменой места жительства, хотя таковым зто не является. Когда то сын повзрослеет и пойдет учиться сам. какие последствия меня и штрафы ожидают. За ранее благодарна!

Моего сына, ученика 9 класса, обвиняют в том что он обидел пятиклассника (ударил). Сын говорит, что даже пальцем не трогал на что есть свидетели (одноклассники). Сегодня его вызвали в школу для разбора полётов (будет обиженный мальчик, его родители, учителя, мой сын без меня, свидетели одноклассники.) что делать и как быть если будут наезжать (обвинять)?

Учитель постоянно жалиться на моего сына, в дневника с психу пишет постоянно что не принёс карандаши хотя у музыка и!.п хотя когда я начинаю выяснять, то если он даёт сдачи то потому его трогают, но учитель выходит из класса и не видит что происходит, когда приходит мой сын не жалуется ей а другие говорят что подрались, я думала учитель должен разбираться как педагог сама, как раньше наши учителя это делали, а не по каждому поводу звонить и писать какой у меня плохой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно провели "пробники" экзаменов по математике и русскому. Моя дочь написала их на "2".Теперь ее жестко прессуют, а меня вызывают в школу на собеседование к директору. Как следует правильно вести себя и на что опираться при таком собеседовании,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение