Проблемы с руководством школы - крики, протокол и неуважение к родителям и ученикам

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 9 классе, он накрасил ногти в черный цвет, меня вызвали в школу в приказном тоне говорят ему привести ногти в порядок, директор позволяет себе повышать голос, а если конкретно кричать, составили протокол, с чем мы не согласились, на следующий день сказали написать ему письменно объяснение и меня не поставили в известность, даже диктовали ему что писать, провели опрос старшеклассников, родителей, и педагогического совета в чем меня не оповестить и поставили уже перед фактом, подскажите куда обратиться так как я считаю что директор школы привзято относится к моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, действия школы неправомерны!

Рекомендую на действия школы написать очень подробную жалобу в департамент образования!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Школа нарушила много норм права, и только Вы как родитель имеете право представлять интересы своего ребенка, и никто на сына и иных лиц не имеет права кричать и брать объяснительные:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.