Предупреждение о мошенничестве - Звонки из службы безопасности банка по поводу заблокированного дистанционного кредита

• г. Курган

Я оформляю дистанционно кредит, Из службы безопасности банка позвонили и сказали, что ЦБ заблокировал сделку, т.к я неблагонадежный заемщик, нужно оплатить страховку. Это мошенники?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, это мошенники не связывайтесь!

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.

Уважаемая, Ирина! Ничего не оплачивайте, это рискованно и подходит под мошеннические действия. Лучше, по возможности лично посетить отделение банка и оформить кредит.

Здравствуйте. Если вам только позвонили, то необходимо уточнить данную информацию. Позвоните на горячую линию ЦБ. Никак страховок оплачивать не надо. Так как возможно это обман.

Ирина - однозначно мошенники.

Ничего не платите!

Требование любых оплат до выдачи кредита запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.