Как вернуть свою квартиру - история жены-жертвы тирана и где искать помощь

• г. Уфа

Как выселить мужа тирана из квартиры? Сейчас подала на развод! Муж постоянно пьёт и угрожает убить! Дошло до того кидается на меня с ножами. Неоднократно вызываю полицию пишу заявления но ничего не меняется. Подала на развод а мужа не уведомила так как он каждый вечер по алкогольным состоянии и боюсь ' так как' может его это задеть' что в дальнейшем скажется на мне. Из суда дали для него повестку чтобы я могла уведомить его. Скажите пожалуйста или помогите просто уже не знаю что делать?! Как его выселить? Квартира досталась мне от родителей и дети тоже животное в ней на своей жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.

Если Вы являетесь собственником единоличным, при чем по безвозмездной сделке (наследство), при этом сейчас расторгнете брак, то Вы обращайтесь в суд с иском о его выселении, так как он перестанет быть членом Вашей семьи. Главное надо будет грамотно подготовить исковое заявление в суд.

Светлана, здравствуйте!

После расторжения брака вы вправе обратиться в суд с исковым заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.